Расшифровка УЗИ сосудов
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в заключении УЗ-исследовария Триплексное сканирование сосудов шеи написано следующее: признаки ротационного изменения кровотока в третьем сегменте с обеих сторон. Высокое вхождение позвоночной артерии в канал поперечных отростков слева.
Расшифруйте, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-13 10:18
Добрый день.
Заключение означает, что при поворотах головы возникают изменения кровотока по позвоночных сосудам, это может быть связано с структурными изменениями костно-связочного аппарата в шейном отделе позвоночника.
Высокое вхождение артерии в костный канал-это врожденное состояние, вариант развития сосудистой системы у вас.