УЗИ почек результаты
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Плохое ли узи почек? Сложно ли будет избавиться от данных проблем и надо ли будет хирургически избавляться от данных проблем? Сделал узи буквально вчера и дали такой диагноз (спленомегалия. Правосторонний нефроптоз 1-2 ст. МКБ-камень левой почки.)
1 ответ
Здравствуйте. На данный момент тактика в отношении камней и нефроптоза следующая- наблюдение в течение 1-3 лет, если нет симптомов, если анализы в норме, то продолжаю наблюдение. Если есть атаки пиелонефрита или возникают другие проблемы, то оперируют.