Узи исследование
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гпод
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему при гэрб нкжно есть выпечку не свежую а вчерашнюю. И скажите пожалуйста по результату узи брюшной полости выявлены ли у меня нарушения. И по результату рентгена пищевода. Посмотрите пожалуйста фото
Буду благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 08:56
Здравствуйте, Дарья! Свежая выпечка может повышать кислотность в желудке и повышать выделение желчи, поэтому при ГЭРБ не рекомендуется. По УЗИ существенных изменений не выявлено, есть аномалия формы желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы. На ЭГДС найдены признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, воспаление в желудке. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, провести курс лечения.