Помогите расшифровать результаты исследований

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно стали беспокоить боли, тяжесть в области желудка, вздутие живота. По рекомендации врача прошла ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Помогите расшифровать результаты. Принимаю денол, Мезим, омепразол, фосфолюгкль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-20 13:32
Здравствуйте, Мария! На УЗИ изменения не выявлены, на ЭГДС есть признаки воспаления слизистой пищевода, желудка и 12-перстной кишки, выявлена скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Назначенные препараты соответствуют выявленным изменениям.
Для дообследования желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, кал на копрограмму.