УЗИ брюшной расшифровка результата

Спрашивает: Olga1989
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Максим 1 год, у нас дисбактериоз, зол. Стафилококк.,ставят лактозную непереносимость, по анализу на углеводы 0,05-0,25 кушаем смесь фрисо пеп ас уже 4 месяца, кабачок, цв. Капуста, картошка, кролик, цыплёнок, индейка, груша, банан, персик, творог в небольшом количестве кефир, каши практически все виды без молочные. Пошли на узи брюшной полости, вот результат. Подскажите, что это значит и к кому обратиться? В понедельник к педиатру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 23:13
Ольга! Золотистый стафилококк, это патогенная флора, которая не может находится в кишечнике. Если он там находился длительно, то мог вызвать изменения в поджелудочной железе и увеличение селезенки. Лактозная непереносимость у вас вторичного характера. Восстановите микрофлору кишечника, уйдет лактазная недостаточность и изменения по УЗИ. Дополнительно ребенка может осмотреть детский гематолог (учитывая увеличение селезенки). Сдайте ОАК.
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 23:19
Спасибо