УЗИ и скрининг в норме, значит все хорошо?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже идёт 30 неделя беременности, но из за того что много лишнего начиналась в интернете каждый день переживаю за малыша.
Был биохимический скрининг в 12+3 недель (б хгч-0,626; рарра-0,699). Сказали все нормально. УЗИ в 12 и 20 недель, тоже сказали в норме (прикрепляю к вопросу). Делала ещё на 25й 3д, но это просто для себя.
Скажите, все хорошо с малышом, можно успокоится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

8 ответов

Катя 2018-05-08 12:06
Вот за 12 недель узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 12:13
Добрый день, Дарья.
У вас все хорошо. Если бы были бы какие то проблемы, то до этого срока вы бы уже беременность не доносили, вам бы ее уже давно прервали бы.
Платная консультация
Катя 2018-05-08 12:16
Спасибо большое за ответ!
Катя 2018-05-11 10:36
Ещё хотела спросить, сначала я УЗИ в другом месте делала в 11+4 недель, там ТВП был 1.8мм, нос 2.2. А то УЗИ, которое отправляла Вам, его делала в консультации и сразу кровь на биохим. Скрининг брали в 12+3 недель, там ТВП 1.6мм, нос 2.3.
Вот прикрепляю за 11+4 недель, которое в частной клинике делала.
1) Не много 1.8мм ТВП было на том сроке в 11+4 недель? (Узист говорила нормально все).
2) И толщина могла уменьшиться до 1.6мм за неделю?
Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-11 13:03
Отклонения не существенны и допустимы при УЗИ на разных аппаратах.
Платная консультация
Катя 2018-06-19 14:56
Добрый день! Хотела вернутся к вопросу о скрининге, т. к все время беспокоюсь. В 12+3 недель по крови было (б хгч-0,626 МОМ; рарра-0,699МОМ), сказали все нормально.
Но вспомнила, что в графе раса ничего не указали. Но я метиска, мама русская папа африканец (из Мадагаскара), меня даже не спрашивали о расе. Скажите, на эти 2 показателя МОМ по хгч и рарра раса влияет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 10:56
Это вам лучше спросить у генетика.