Ужасные пятна на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью, аутоимунный тереодит
Здравствуйте, несколько лет беспокоят красные пятна на лице. Пятна краснеют после умывания, . лицо начинает гореть, зуда нет. Если не умываться пару дней, то почти всегда они бледнеют и шелушатся. Антигистаминные таблетки не помогают, кремами пользуюсь только детскими. Пару раз мазала лицо мазью Локоид, помогает на время. Хочется услышать мнение дерматолога, что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 22:02
Здравствуйте Елена.

Это эритематозная форма Розацеа.