Ужасные боли после вертебропластики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Здравствуйте! После проведенной 06.06.2021 года операции ветербопластика позвонка L 4 меня мучают невыносимые боли головы, грудного отдела позвоночника, в районе копчика и немеют ноги. Обезболивающие не помогают, даже самые сильные, больно кашлять, чихать и даже жевать! Резкая боль происходит при смене положения, при вставании, а потом непрекращающаяся нестерпимая боль! Все рекомендации врача я выполняла безукоризненно. Такое впечатление, что зажат какой-то нерв. Но самое удивительное, что болит всё, кроме поясницы, где и был прокол и введение цемента. Операция под общим наркозом. Пожалуйста, помогите.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 13:28
Боли могут быть связаны с выходом введённого цементирующего вещества за пределы тела позвонка. Рекомендуется выполнить МСКТ поясничного отдела позвоночника.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»