Узелковое уплотнение на снимке КТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не так давно делала КТ легких по собственной инициативе, обнаружили узелковое уплотнение 8х6 мм. Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать из-за данного заключения? В поликлинике наговорили, что это либо рак, либо туберкулёз. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
По европейским рекомендациям это одиночный внутрилегочный лимфоузел, который рассасывается в течение 2-3 месяцев. Кт контроль через 6 месяцев.