Кашель, на снимках уплотнения в бронхах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос такой, неделю назад начался сильный кашель. С пустя неделю болит горло температура 37,7-38,5 кашель, но мокроты нет. Состояние вроде нормальное. Сходил на рентген, что-то написали приложу описание. В 3 года лечили от туберкулеза, а оказалось осколок от ореха попал в бронх и загноился, сделали бронхоскопию спустя 2 месяца.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 12:37
Здравствуйте, Виталий! А вы курите? Работаете во вредных условиях?
Виталий 2021-12-14 14:18
День добрый!
Вообще не курю, но последний месяц курил.
Производство мебели, есть пыль конечно но я там редко бываю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 16:43
Тогда месяц пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Виталий 2021-12-15 08:00
Спасибо большое!
А температура тоже от этого может подниматься?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-15 12:22
Нет, температура это ОРВИ.