Прочитать снимки кт

Спрашивает: Сталина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Варикоз, глаукома, остеохондроз шеи
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, У меня бронхиальная Астма эндогенная контролируемая с Марта 2012года принимаю Серетид 25/250 ДАИ по одному вдоху утром. Изредко при простудных заболеваниях по два вдоха. Чувствую себя хорошо Не было никаких симптомов при положительном тесте на ковит И после двух отрицательных тестов но ковит сделала кт грудной клетки Результат нашим врачам не понятен, Поэтому обращаюсь к вам. Отправляю заключение кт. Снимки пыталась отправить на скайп Не знаю получилось или нет Вопрос мой в том Стоит ли
Обращать внимание на эти уплотнения Ещё раз говорю, что чувствую себя нормально Спасибо за понимание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-19 22:19
Кальцинаты и рубцовая ткань вместе с небольшими размерами может говорить о доброкачественном давнем, не менее 5 лет течении болезни. Использование ингалятора позволяет Вашим бронхам очищаться, поэтому дозировка достаточная. Что ещё есть в Вашей системе оздоровления?
Сталина 2020-10-19 23:20
Евгений Фёдорович, большое спасибо за быстрый ответ Вы меня успокоили. Я на самом деле не имею никаких проблем с дыханием Чувствую себя хорошо Вот меня и насторожило это уплотнение и всё Будем жить Ещё раз СПАСИБО
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-20 00:01
Астма -воспалительное заболевание, небольшие рубчики возникают. Это допустимо.