Астма контролируемая как всегда

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Извините что беспокою вас как всегда. У меня проблема. У меня Ба легкая контролируемая. Кашля нет отдышки нет. Кроме физической нагрузки. Сатурация 98. хрипов нет вроде. Я их не чувствую но бывает я они появляються единичные и то пропадают. Вопрос такой как лечить хрипы которые врач не может услышать так как они изчезают на долгое время. И ещё вопрос у меня уровень кислорода в норме значит дыхательной недостаточности нет. Это хорошо при астме? И последний вопрос я могу стать олимпийским чемпионом? Каждый день хожу километры пешком тренируюсь закаляюсь и пью достаточно воды
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-22 06:55
Начиная заниматься профессиональным спортом, стоит учитывать, что это перегрузки, которые могут привести к инвалидности. Суставы не вечны.
Кислорода должно быть не менее 92%. Это хорошо. Наличие редких хрипов требует ингаляционной терапии по потребности
Витя 2023-04-22 09:35
Евгений Фёдорович спасибо. Хороший ответ. В том и дело что хрипов сейчас не чувствую вообще. Они бывают появляються иногда и резко изчезают. Я всё равно по сей день делаю ингаляции 2 раза в день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-22 21:08
Ингаляции чего?
Витя 2023-04-23 00:25
Симбикорта
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-23 07:22
Рецепторы они как гвозди: много бьешь- шляпки не видно. Стоит использовать при свистах в Вашей ситуации. Этого достаточно. По льготе дают симбикорт?
Витя 2023-04-23 11:46
Да у меня нет свистов. А есть хрипы единичные. У нас в крае нет региональной льготы
Витя 2023-04-23 11:51
А когда делаю дыхательную гимнастику. То нет ни чего чисто всё.
Витя 2023-04-23 11:58
В Хабароском крае есть льгота у нас нет. Вот так всё.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-23 21:42
Лучше уточнить о льготе письменно в департаменте здравоохранения. Эта льгота есть по всей необъятной
Витя 2023-04-24 04:15
Хорошо так и сделаю)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-24 05:55
Это лучше чем меня доставать
Витя 2023-04-24 07:07
Конечно лучше. Хаха
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-24 09:01
Смешно? Нет. Прощайте, мой милый идиот!
Витя 2023-04-25 04:29
До скорой встречи
Витя 2023-04-25 08:12
Ахахахахах. Ни кто не поможет!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-25 12:44
Все верно: без ошибок никто не научит писать Вас, это печальная правда.
Ольга 2023-04-25 13:17
Евгений Федорович, я удивляюсь Вашему терпению на общение с этим товарищем (не будем называть имена, там каждый раз разные клички), весь сайт в его сообщениях. Он у всех врачей отметился. Я конечно понимаю сейчас весна, обострение, но оно у него круглогодичное. Извините, что влезла в вашу беседу, Вам желаю огромного терпения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-25 20:40
Спасибо, Юлия за поддержку!