Спирометрия с 200 сальбутамола
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруите пожалуйста спирометрию от 29.01.24, в августе 2023 года был бронхит, иммунная недостаточность Т и В типа, назначали серетид 50/250 1вд/2р. д. на 2 месяца, витамин д, омега 3, антиоксикапс, бронхо-мунал, до лечения и после лечения спирометрия с пробой была отрицательной, лечение помогло, а 29.01.24 на профосмотре сделали спирометрию с пробой
Категория: Пульмонолог
12 ответов
Здравствуйте, Ольга!
По представленной спирограмме прирост офв1 13 %, и это более 200 мл. Это признак астмы, но клиники астмы нет. Диагноза иммунная недостаточность в международной классификации болезней 10 пересмотра нет. Серетид помогал? Есть ли возможность сдать нормальный общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Ольга 2024-01-31 21:40
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Серетид помогал, но медленно, физическую выносливость увеличил, быструю утомляемость и слабость убрал, анализы могу сдать
Анализы сдаём. Каки есть симптомы сейчас?
Ольга 2024-01-31 22:08
Одышка небольшая иногда когда на улицу выхожу в прохладную влажную погоду, в день спирометрии немного тяжело было подниматься по лестнице на 4 этаж, на котором кабинет фвд и одышка тоже была тогда
Масса тела 61 кг, небольшая, но может быть много сидячей работы и детренированность?
Верховая езда очень хорошо, но 6-7 тысяч шагов в день очень хорошо влияют на легочное здоровье.
Если анализы сдавались не на фоне приема антигистаминных препаратов, то вероятность астмы очень мала.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553