Узелки в лёгких

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала кт. Заключение: Единичные субплервальные до 2-5 мм И перифиссуральные Узелки до 6 мм обоих лёгких, единичный микрокальцинат в верхней доле слева до 1,5 мм, помогите, пожалуйста, расшифровать и к какому врачу обратиться
Теги: перифиссуральный очаг 1 мм
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 12:37
Если жалоб нет, то это остатки перенесенного когда-то воспаления. Курите? Аллергия?