Узел выпал

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, четвёртый день такая картина. Ставила анузол по 3 штук в день и мазь проктогевинол 2 раза в день. Мази на основе гепарина не подходят. На них реакция в виде тахикардии и резкого скачка давления. К врачу попасть не могу. Далеко. Есть еще Олестезин. Можно ли попробовать Траксевазин? Опасно ли это? Или можно пролечить без врача? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-11 17:33
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, учитывая реакцию на препараты содержащие гепарин, можете использовать Троксевазин 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Марина 2020-11-11 17:44
Спасибо за ответ! Это очень опасно? И могу ли использовать свечи анузол или Олестин? Или только мазь? Можно ли мазь проктогевинол? Троксевазин тоже не пошёл. Сегодня уже легче. Нет сильных болей
Марина 2020-11-11 17:46
И еще вопрос нужно ли вправлять этот узел. Или потом когда уменьшиться. Спасибо. Здоровья Вам!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-11 17:58
В таком случае используйте препараты с анестетиками, для уменьшения болевого синдрома, используйте в виде мази(Релиф Адванс). Узел вправлять не надо.
Платная консультация
Марина 2020-11-11 18:06
Роман Эдуардоыич, у меня сейчас только проктогевинол мазь в наличии и Анузол с Олевестином в свечах. . Релиф смогу приобрести только через две недели. Можно ли на этом продержаться? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-11 18:12
Вполне, просто свечи в таком случае используйте правильно, их не надо полностью погружать в кишку, ее необходимо удерживать в анальном канале.
Платная консультация
Марина 2020-11-11 18:40
Спасибо! Делаю свечи и мажу проктогевенолом.
Марина 2020-11-12 04:50
Роман Эдуардович, здравствуйте! Скажите, а в этом случае положен больничный или можно ходить на работу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 17:32
Лист нетрудоспособности положен.