Как использовать свечи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня внутренний геморрой, когда хожу по большому, выпадает узел, который потом заправляю обратно. Как то раз сходила в туалет, и узел плохо заправлялся, после этого появились неприятные ощущения. При следующем походе в туалет, появилась кровь. Купила свечи Релиф ультра, и пропила курс Венаруса. Как лучше использовать свечи? Так кажется, что есть ранка, почти у самого выхода, когда вставляю свечу (придерживаю ее салфеткой чтоб не вышла обратно) то начинается жжение в той области. А если просто "протолкнуть" свечу, то ничего нет, но я думаю что так свеча уходит слишком глубоко и нет необходимого эффекта. Так может держать свечу у основания и перетерпеть жжение или проталивать ее глубже?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-05 18:55
Свечку вводить в кишку не надо. Можете взять препараты в виде мазей.
Платная консультация
Светлана. 2016-03-05 19:26
А что можете сказать насчет жжения? Его надо просто перетерпеть? Мази пока не могу купить, хочу использовать упаковку релифа (т. к. стоит уж дорого). И так ли я поняла, лучше ждать пока свеча растворится у основания?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-05 19:55
Совершенно верно необходимо дождаться расплавления свечки, учитывая её состав она так же окажет обезболивающие эффект