Узел в легком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по КТ определяется полигональный солидный узелок до 5 мм. В заключении указано, что патолгических изменений ОГК не определяется. Что это за узел? КТ контроль после Ковид пневмонии.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-26 14:02
Здравствуйте, Елена! Узелок таких маленьких размеров, что диагностике он не подлежит. Рекомендуют наблюдение, контрольное КТ через 3-6 месяцев.
Елена 2021-01-26 14:13
Елена Александровна, Вы мне написали, что это картина здоровых лёгких. В прошлом обращении я прикрепила полностью заключение. Вопрос продублировался. А сейчас Вы говорите, что через полгода повторить КТ. Как быть?
пульмонолог 2021-01-26 14:45
Стандартное назначение, когда назначается наблюдение, контрольное КТ через 3-6 месяцев.Поэтому я так написала. Но в вашем КТ(присланным повторно) узелок расшифрован - лимфоузел 5 мм, это норма,наблюдать не надо.