Узел в легком
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, по КТ определяется полигональный солидный узелок до 5 мм. В заключении указано, что патолгических изменений ОГК не определяется. Что это за узел? КТ контроль после Ковид пневмонии.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Узелок таких маленьких размеров, что диагностике он не подлежит. Рекомендуют наблюдение, контрольное КТ через 3-6 месяцев.
Стандартное назначение, когда назначается наблюдение, контрольное КТ через 3-6 месяцев.Поэтому я так написала. Но в вашем КТ(присланным повторно) узелок расшифрован - лимфоузел 5 мм, это норма,наблюдать не надо.