1
Фиброзный узел в легком
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего мужа при флюрогрофии обнаружили затемнение в правом легком, сделали кт легкого в заключении написано в правом легком фиброзный узелок 2-3 мм. Год назад делали флюрографию была в норме. Не курильщик. Подскажите пож. Наши дальнейшие действия? К какому врачу обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-24 17:45
Нужна консультация фтизиатра. Если не возьмут к себе, значит только наблюдение.
Ольга 2019-03-24 19:43
Добрый вечер. У меня получилось прикрепить и отправить Вам заключение КТ. Посмотрите пож-та. А то в первом вопросе я не полностью описала диагноз.
пульмонолог 2019-03-24 20:01
Ставить диагноз на основании одного исследования нельзя. В данном случае это случайная находка, малая жемчужина после попадания инородного тела в легкое.
Ольга 2019-03-24 20:03
Спасибо огромное за грамотный отчет.
пульмонолог 2019-03-24 20:07
Пожалуйста, здоровья Вам.