Узел и кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад на УЗИ обнаружили узел на щитовидке 2см, сделала УЗИ через год узел увеличился на 1мл, при этом целый год я мучалась то глотать не мог то задыхаюсь короче давил стала кашлять сильно голос сиплый, сделали летом цитологию все нормально а я то его чувствую давит на дыхательные пути, сейчас на правили к хирурга эндокринологу, скажите при каких симтомах делают операцию и может ли быть кашель сильное сердцебиение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 13:35
Здравствуйте, Жанна / Елена.
  1. "скажите при каких симтомах делают операцию" – при Ваших симптомах и интенсивном росте узлового образования операцию уже можно рассматривать.
  2. "и может ли быть кашель сильное сердцебиение? " – кашель может быть, сердцебиение с результатами УЗИ щитовидной железы не связано. Сердцебиение может учащаться при нарушении уровня гормонов щитовидной железы или же по несвязанным с щитовидной железой причинам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-02-06 23:57
Вы знаете когда я ложусь спать у меня все давит, хрипы в самом горле страшный кашель кажется что в горле давит на дыхательные пути, такое может быть? Скажите как долго ждать операцию если её назначат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 00:01
  1. "Вы знаете когда я ложусь спать у меня все давит, хрипы в самом горле страшный кашель кажется что в горле давит на дыхательные пути, такое может быть? " -- да, может, насколько я могу судить по Вашему описанию симптомов и УЗИ. Точнее Вам может ответить Ваш очный врач.
  2. "Скажите как долго ждать операцию если её назначат? " -- это стоит уточнять у врача по месту жительства. У нас в Киеве такие операции проводят через 2-3 дня после назначения.
Елена 2020-02-07 00:12
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-07 00:18
Рада была помочь, здоровья Вам!
Елена 2020-02-12 03:10
Здравствуйте, вчера была у хирурга эндокринолога, он мне поставил Стумит под вопросом, что это в интернете не могу найти?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 03:28
Здравствуйте. Диагноза "Стумит" не существует, Вы что-то перепутали. Уточните диагноз у своего врача.
Елена 2020-02-12 03:49
Вот на фото видно как она пишет стумит и по буквам мне его прочитала, 2.5 узел она пишет операцию не надо делать это как, написала кучу проходить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-12 03:52
Мой ответ выше актуален. Назначения Вашего очного врача рациональнее обсуждать именно с ним.