Образование в щитовидной железе, лимфоденит
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня при прохождении узи шейных лимфоузлов нашли образование в щитовидной железе. Скажите пожалуйста может ли это быть связано как-то между собой?
Шейный лимфожегит с щитовидкой?
И что означает это образование. Фото узи, и анализа крови предоставляю в понедельник буду сдавать гормоны щитовидной железы.
Шейный лимфожегит с щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Валерия.
Связь маловероятна. В остальном, ситуацию нужно оценивать комплексно – с описанием жалоб, по поводу которых проводится обследование, и указанием результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "если это может быть как-то связано с этим заболеванием" – связи нет.
- "Скажите какое лечение полагается? " – обязательно – никакого, только наблюдение в динамике по УЗИ. На своё усмотрение очный врач может назначить Вам витамины или фитопрепараты.
- "И на сколько оно опасно" – угрозы для жизни не представляет.
Валерия Добрый день, сегодня пришли результаты биопсии по моему образованию, фото прикрепляю.
Врач сказал нужно делать операцию лазером.
1. Подскажите пожалуйста, нет вероятности что киста может исчезнуть просто? Каким-то медикаментозным лечением возможно
2. Ещё никаких витаминов мне назначено не было. Можно ли на свое усмотрение что-то выбрать? Йод например пропить, витамин Д3
3. Какие могут быть последствия этой операции?
Здравствуйте, Валерия.
- При таком размере кисты это маловероятно, к сожалению.
- Нет, схему лечения должен определять Ваш врач. Если он не считает нужным назначать Вам какие-либо препараты, то самостоятельно ничего принимать не нужно.
- Этот вопрос стоит обсуждать непосредственно с хирургом. Лично я не считаю операцию обязательной, учитывая результаты биопсии.
Валерия Просто дело в том, что врач посмотрел только бумажки и результаты обследования, про общее самочувствие или какие симптомы были перед этим и слова не спросил. Сказал лазерное удаление, как буду готова приходить и выпроводил из кабинета.
К другому специалисту у меня нет возможности пойти, ибо я ездила в другой город на прием.
Я все равно пью комплексные витамины но эффект не сильно заметен. Может просто чему-то нужно уделить больше внимания?
Валерия Какую бы схему лечения назначили вы, избегая из моих обследований и жалоб
Валерия, схема лечения не назначается в Интернете. Это задача Вашего очного врача. Я не могу и не должна заменять Вам его.