Образование в щитовидной железе, лимфоденит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня при прохождении узи шейных лимфоузлов нашли образование в щитовидной железе. Скажите пожалуйста может ли это быть связано как-то между собой?
Шейный лимфожегит с щитовидкой?
И что означает это образование. Фото узи, и анализа крови предоставляю в понедельник буду сдавать гормоны щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:53
Здравствуйте, Валерия.
Связь маловероятна. В остальном, ситуацию нужно оценивать комплексно – с описанием жалоб, по поводу которых проводится обследование, и указанием результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2021-03-27 20:22
Вот сдавала анализы, в принципе жалоб н каких нету, есть выпадение волос, если это может быть как-то связано с этим заболеванием
Скажите какое лечение полагается?
И на сколько оно опасно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 23:49
  1. "если это может быть как-то связано с этим заболеванием" – связи нет.
  2. "Скажите какое лечение полагается? " – обязательно – никакого, только наблюдение в динамике по УЗИ. На своё усмотрение очный врач может назначить Вам витамины или фитопрепараты.
  3. "И на сколько оно опасно" – угрозы для жизни не представляет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Валерия 2021-04-06 20:24
Добрый день, сегодня пришли результаты биопсии по моему образованию, фото прикрепляю.
Врач сказал нужно делать операцию лазером.
1. Подскажите пожалуйста, нет вероятности что киста может исчезнуть просто? Каким-то медикаментозным лечением возможно
2. Ещё никаких витаминов мне назначено не было. Можно ли на свое усмотрение что-то выбрать? Йод например пропить, витамин Д3
3. Какие могут быть последствия этой операции?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-07 23:24
Здравствуйте, Валерия.
  1. При таком размере кисты это маловероятно, к сожалению.
  2. Нет, схему лечения должен определять Ваш врач. Если он не считает нужным назначать Вам какие-либо препараты, то самостоятельно ничего принимать не нужно.
  3. Этот вопрос стоит обсуждать непосредственно с хирургом. Лично я не считаю операцию обязательной, учитывая результаты биопсии.
Валерия 2021-04-08 06:45
Просто дело в том, что врач посмотрел только бумажки и результаты обследования, про общее самочувствие или какие симптомы были перед этим и слова не спросил. Сказал лазерное удаление, как буду готова приходить и выпроводил из кабинета.
К другому специалисту у меня нет возможности пойти, ибо я ездила в другой город на прием.
Я все равно пью комплексные витамины но эффект не сильно заметен. Может просто чему-то нужно уделить больше внимания?
Валерия 2021-04-08 06:48
Какую бы схему лечения назначили вы, избегая из моих обследований и жалоб
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 09:59
Валерия, схема лечения не назначается в Интернете. Это задача Вашего очного врача. Я не могу и не должна заменять Вам его.