Правильная тактика лечения

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Меня в последнее время стал беспокоить повышенный пульс (от 80 до 110). Сказали нужно проверить щитовидную железу. Прошла УЗИ и сдала анализы на гормоны. Результат следующий:

1. ТТГ-2.300 мкМЕ/мл (0.270-4.200)
Т4св. -1.08 нг/дл (0.89-1.52)
Т3 св- 3.50 (2.43-3.98)
анти-ТПО- 5.4 <34,0

2. УЗИ
правая доля структура гиперэхогенная, контуры четкие, ровные
размеры 17.5*18.5*46.5
объем 7.873438125 куб. См
визуализируется образование с четким ровным контуром 5.1*3.4 кровоток периферический

левая доля размер 14.4*14.2*37 объем 3.68210828
визуализируется коллоидная киста 2.8 мм
Заключение: УЗИ признаки узлообразование правой доли Tirads2

Сказали что нужно пить метопролол, омега 3 по 1000мг. Длительно и витамин д3.

Эндокринолога у нас нет. Лечение назначал терапевт по результатам УЗИ и анализов. Правильно ли назначено лечение? Что по результатам анализов? Нужно ли мне принимать данные препараты? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:38
Здравствуйте, Екатерина.

С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Лечение в такой ситуации назначает именно семейный врач (терапевт).

Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты.

С уважением, Надежда Сергеевна.