УЗДГ сосудов головы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите разобрать анализ УЗДГ сосудов мозга. Насколько это серьёзно? Связано ли головокружение головы с данными патологиями? Мужчина, 56 лет. Имею вредные привычки: курение. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 16:54
Здравствуйте.

У Вас обнаружены атеросклеротические бляшки небольшие в области разделения брахиоцефальной артерии и непрямолинейность хода позвоночных артерий. В описании сказано, что кровоток нормальный, хотя я считаю, что если ход артерий изменён, то и кровоток снижается, что приводит к кислородной недостаточности мозга, отчего могут быть Ваши симптомы. Попринимайте глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле. А затем по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.