Увеличивается одна грудь перед менструацией
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25, есть ребёнок 2,7. Стала замечать что перед менструацией где то за неделю начинает набухать и увеличиваться грудь, и болит, но левая болит сильнее и увеличена больше, при ощупывании больновато и как мне показалось что то прощупывается, ужасно боюсь(начиталась уже про рак и страшно (соски не втянуты, выделений нет, цвет груди не красный, но грудь как будто горит внутри (и обсолютно разного размера они (подскажите это что может быть? А то уже изнервничалась боюсь (заранее спасибо за ответ! Фото приложу
1 ответ
Здравствуйте! Думаю, что ничего страшного у вас нет. Боли возникают по причине гормонального сбоя и мастопатии. Чтобы это проверить вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и если подтвердится, то после это проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.