Боль и уплотнение в груди перед менструацией
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Нина, мне 35. С декабря 2019 года стала болеть левая грудь, боль отдавала в левую руку. Перед менструацией стал прощупываться узелок, при дотрагивании не приятные ощущения. Выделений нет, покраснения тоже. После менструации узелок пропадает. Я делала УЗИ и МРТ, молочных желёз, в заключении норма, небольшие участки фиброза. Анализы тоже все в норме (общий, биохимия, гормоны). Маммолог лечения не назначил, только гомеопатию Мамоклам, но улучшения нет. Так же сократилось количество дней менструальных с 4 до 2 х. Помогите разобраться в моей ситуации. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.