Увеличина печень

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста пошла на узи брюшной полости результат: Признаки Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза и диффузные изменения поджелудочной железы. Скажите пожалуйста как лечить.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-31 23:01
Здравствуйте, Кристина! Для улучшения состояния внутренних органов желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, снизить вес до нормы. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ и АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам решить вопрос о необходимости приёма лекарств.