Увеличены органы брюшной полости, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2года 6 месяцев
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, ребенку 2.6 в связи с частыми болями в животе сделали УЗИ. Его результаты: печень увеличена квр правой доли 78, внр левой доли 60мм. Выступает из под края правой реберной дуги на 8 мм. Воротная вена 4мм. Холедох 4мм. Пневматоз кишечника. Лимфоузлы слева от пупка до 15 мм. Без свободной жидкости. Поджелудочная железа: головка 13 мм, тело 10, хвост 14. Размеры увеличена. Селезёнка увеличена 67*30. Подскажите какие сдать ещё анализы и что это может означать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-01 10:09
Екатерина! Такие нарушения могут быть при ЦМВ. Необходим осмотр у детского инфекциониста. Всего доброго.