Увеличенная селезенка в 2 раза и лейкоциты 45,37 говорят о онкологи?
Спрашивает: Ники88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит эрозийный
Здравствуйте, увеличенная селезенка у папы в 2 раза и лейкоциты 45,37, гастроэнтеролог говорит что это может быть только онкология, завтра идём на кт, селезенка однородная, почки в норме, печень незначительно увеличена, щетовидка тоже хорошая, поджелудочную на узи не видно из за селезенки, возможны другие причины таких показателей, заранее спасибо за ответ, папе 52 года.
7 ответов
Здравствуйте.
Да как вы все меня достали! Имейте совесть- я гематолог, а вы не выкладываете анализ крови. Вы к стоматологу без зубов ходите?
Платная консультация
Речь идет не об онкологии, а о гематологии. Имеет место миелопролиферативное заболевание, скорее - эритремия, но необходимо дообследование у гематолога. Прогноз далеко не самый плохой. Смысла смотреть селезенку не вижу, а вот с походом к гематологу не тяните.