Увеличена селезенка у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Клапанный стеноз легочной артерии с тенденцией к улучшению состояния и снижению шума в сердце. Медленный рост, низкий соматомедин-с, но родители тоже невысокие и старший сын тоже рос медленно, но достиг нормы.
Здравствуйте, дочке 4,5 г., с нг болит животик, на узи обнаружили увеличение селезенки. Анализы на вирусы отрицательные, общий анализ в норме, лейкоциты 15, говорят допустимо. В декабре был грипп, в марте-апреле орви. Какие анализы еще сдать?
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу увеличения селезенки вам нужно обследоваться у детского гематолога.
Всего доброго.