Селезенка увеличена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 30 недель. С 8 недели беременности начали повышаться лейкоциты с 10 до 23. Остальные показатели в норме, лейкоцитарная формула без сдвигов. Направили на узи органов брюшной полости и обнаружили увеличение селезенки, S=55 см2 и камни в обеих почках. Подскажите, является ли увеличение селезенки и лейкоцитов значительным? Никаких жалоб на боли в организме нет, ничего не беспокоит. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 07:40
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы заключения УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-01 07:43
Екатерина 2019-02-01 07:44
Екатерина 2019-02-01 07:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 08:15
Увеличение селезенки незначительно.
Лейкоцитоз значителен. Это лейкемоидная реакция. Показано обследование для исключения воспаления в организме и дополнительно- обследование у гематолога.
Всего доброго.