Увеличение яичников у ребенка

Спрашивает: Анна Третьяк
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2года 10 месяцев на УЗИ мочевого пузыря обноружили увеличенные яичники с крупными фолликулами. Опасно ли это для здоровья? И как это лечится? Только наблюдением или гормонами?
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-21 21:44
Здравствуйте, Анна.
1. Выложите полный протокол УЗИ в сообщении.
2. В связи с чем проходили обследование?
3. Укажите рост и вес ребенка

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2020-05-21 23:07
УЗИ проходили мочевого пузыря в связи с частым мочеиспусканием и ночным энурезом.
На УЗИ выявили увеличенные яичника.
Рост 90 см, вес 13 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-22 00:09
Анна, здесь нет адекватного описания яичников. Не указаны ни размеры, ни количество фолликулов в них. Также нет размеров матки. Для полноценной адекватной оценки необходимо сделать отдельно УЗИ органов малого таза, потому что это очень поверхностное описание, которое невозможно профессионально оценить.

С уважением, Елена Трофимовна