Увеличение вкусовых сосочков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, был небольшой дискомфорт в горле (думала простыла и решила посмотреть) обнаружила у корня языка увеличены вкусовые сосочки. От чего это может быть и насколько опасно (иммуннитет слабый) имуномодуляторы нельзя само собой. Чем можно устранить данную проблему, к врачам у нас запись от недели. Симптомов кроме как дискомфорт горла как при простуде больше нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 13:14
Юля! Причин для воспаления сосочков много - вирусы, бактерии. Поэтому, сейчас полощите ротоглотку раствором Мирамистин. Не принимайте горячее и холодное., острую пищу. Чтобы уменьшить раздражения. Всего доброго.