Увеличение в оак MCHC, наряду с понижением MCV

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, при прохождении очередной комиссии наблюдаю у себя повышение в ОАК MCHC, наряду с понижением MCV. Присутствует усталость, плохой сон, апатия, а также поставлен диагноз бронхиальная астма, кашлевой вариант интерметтирующее течение. Ответьте пожалуйста, с чем может быть связано изменение значений ОАК? Фото ОАК прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-17 15:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При нормальном уровне гемоглобина, эритроцитов, цветовом показателе и нормальном уровне MCH эти отклонения вполне допустимы в норме и не несут диагностического значения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-17 22:58
В интернете начитался всякого, в том числе про эритремию. Спасибо за ответ Александр Борисович!