Гормоны Т3, Т4, ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический анацидный гастрит
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, что можно сказать по следующим результатам, Т3 свободный - 0,3 пг/мл (референсные значения 1,2-4,2), ТТГ - 1,3 мМЕ/л (референсные значения 0,3-4,0), Т4 свободный - 14,8 (референсные значения 10-25). Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-03 17:25
Здравствуйте, Анна.
У Вас снижен уровень Т3 свободного, но на фоне нормального уровня ТТГ и Т4 свободного это не считается патологией и не требует лечения. На Ваше самочувствие изолированное снижение уровня Т3 свободного также не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-02-04 08:04
Надежда Сергеевна, меня беспокоит пониженная температура уже длительное время 36,2-36.3, постоянно мерзнут ноги, руки, по узи три года назад была щитовидка уменьшена, еще у меня уже год хронический анацидный гастрит, потеря веса большая, но я думаю что это на фоне стресса, потому что как-то резко у меня упала кислотность до нуля и из-за этого я сильно переживаю. Скажите низкий гормон Т3 может влиять на то, что я не могу поправиться, да и на снижение кислотности? Сдавала на гормоны, потому что думала, что у меня наоборот гипертиреоз, потому что я после родов уже 7 лет не могу поправиться, вес держался 47-48, а после того как у меня появился анацидный гастрит, вес сейчас 41 кг при росте 161 см(, еще беспокоит тахикардия, раздражительность, депрессивное состояние. Спасибо, что находите время отвечать на вопросы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-04 09:13
Нет, повторю, что изолированное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне Т4 свободного на самочувствие не влияет.