Увеличение родинки (папилломы?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз.
Здравствуйте! Под грудью у меня несколько лет было маленькое пятнышко чуть более миллиметра размером, светло-коричневого цвета. Сейчас, после операции по удалению доброкачественной опухоли (шванномы) 1 ст., я хожу в корсете- видимо, натерло, и она стала более выпуклой (возвышается на 1 мм над кожей).
Что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-16 14:17
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная, это простой пигментный невус.
Можно наблюдать, можно удалить по Вашему желанию.
Платная консультация
Пользователь 2020-12-17 14:10
Но там есть маленький кровеносный сосудик.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-17 15:27
В невусе могут быть сосуды.
Для детального осмотра проводится дерматоскопия.
Платная консультация
Пользователь 2020-12-19 22:13
А почему тогда он начал расти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 13:44
Увеличение размеров любого образования происходит вследствии ускоренного деления клеток.