Увеличение родинки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребёнка врожденный пигментный невус, на нем были мелкие вкрапления, через год эти вкрапления переросли в родинки, дерматолог предлагает удалить, т. к. родинки чёрного цвета. Есть ли риск перерождения в меланому? Прилагаю 2 фото с разницей в год
3 ответа
Здравствуйте. Такой невус нужно удалять, но вопрос когда (в каком возрасте) и как? :)
Пока он не опасен, но рано или поздно побеспокоит и он имеет высокий шанс перерождения.
Когда и как вам предлагают удалить?
Наталья 2021-10-07 14:42
Вчера мы были у дерматолога и она нас отправила в онкодиспансер в Балашиху на консультацию к онкологу
Все правильно, там решать на сколько срочно нужно оперировать или возможно отложить.