Увеличение размеров матки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Делала УЗИ малого таза в декабре, размеры матки были длина 3,8; переднезадний размер 3,0 см; поперечный 4,0 см. Сделала опять вчера, размеры немного увеличились длина 4,4; переднезадний 3,3; поперечный 4,4. Делаю у одного специалиста и на том же оборудовании. Заключение кальцинаты миометрия, и в декабре тоже самое. Елена Викторовна, у меня постменопауза уже 3 года, мне 50 лет, отчего может увеличится размер матки? Жалоб нет, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 20:30
Здравствуйте. Это не увеличение, совершенно незначительные колебания