1
Уменьшение размеров матки, мультифолликулярные изменения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Помогите разобраться. Делала гинекологическое узи и результат показал: Уменьшение размеров матки, мультифолликулярные изменения эхоструктуры левого яичника, сказали обратиться к гинекологу-эндокринологу. В правом яичнике 4-6 фолликулов в одном эхосрезе размером 4-8 мм, а в левом более 12 фолликулов в одном эхосрезе размером 4-8 мм, размер доминантного фолликула 14*13 мм. Планирую малыша, но что-то не получается. Может быть ли причиной этот результат.
Теги: уменьшились размеры матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2014 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:50
Здравствуйте! Да, это может быть причиной. У Вас обнаружены МФЯ-мультифолликулярные яичники, в данном случае-левый. Уменьшение матки-это, возможно, гипоплазия, но говорить об этом я не могу, так как не вижу Вашего заключения. Могут препятствовать наступлению беременности именно МФЯ. Причина МФЯ-гормоанлтные нарушения. Вам необходимо сдать анализы на гормоны