Увеличение одной гланды у ребёнка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Сыну 4 года, уже длительное время наблюдаю, что гланда слева гораздо больше другой.
Болеем не так часто.
Фото сделано именно сегодня, сейчас мы здоровы. Делали анализ крови недавно, всё хорошо.

Скажите пожалуйста причины этого и нужно ли с этим как то бороться и не мешает ли это в целом ребёнку? (сам не жалуется)
Наш педиатр говорит что это просто особенность такая.

Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 10:36
Добрый день.
Если ребенка это не беспокоит, то переживать причин.
Можно обратиться к лору для осмотра и исключения патологии.
Галина 2020-01-30 10:41
Большое спасибо!
А патология, это же всё равно может означать как норма? Ну в смысле отклонение от нормы, но без вреда для здоровья, верно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 16:49
Да, все верно.