Увеличение дозы флуоксетина
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Биполярное растройство
Здравствуйте, психиатр мне поставила диагноз Циклотомия четыре месяца назад. Сейчас принимаю 400 флуоксетина и 200 карбамазепина утром и 200 карбамазепин на ночь. Состоянии намного улучшилось, но уже опять где-то неделю мое настроение ухудшилось, делать ничего не хочется. Врач говорила, что можно увеличить дозировку, но я как то не решаюсь, боюсь побочных эффектов. Подскажите, 600 флуоксетина утром и 200 карбамазепина 3 раза в день не слишком высокая доза для моего состояния?
9 ответов
Повышение до 6щ - возможно.
Повышение Карбомазепина до 600 в сутки - считаю необоснованным.
Платная консультация
Наталия То есть 60 флуоксетина утром можно, а карбамезипин оставить утро и ночь по 200? Я правильно поняла? Извините, а почему Вы не рекомендуете повышать дозировку до 600 в сутки?
Потому, что как нормотимик (стабилизатор настроения) он работает в схеме 200 и 200мг.
Платная консультация
Наталия Ясно, спасибо. Просто психиатр к которому я ходила, сказала, что если будет необходимость, будет эмоциональная неровность, то добавить ещё и днем