Увеличена селезенка и сильная кровоточивость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У моей мамы по результатам узи увеличена селезенка(площадь 57кв. См при норме до 40), повышенная кровоточивость, увеличена щелочная фосфатаза (147 при норме до 98), Алт 46, аст 37. Билирубин общий в норме. Общий белок 64.78(при норме 64-83) Также у неё уже три месяца высыпания на коже с сильнейшим зудом. Антигистаминные не помогают. На узи печень не увеличена, изменений нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и с какими анализами обращаться к гематологу. И каких врачей ещё необходимо пройти. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 10:59
Здравствуйте.
К гематологу нужно идти с полным общим анализом крови, данными УЗИ, биохимии и коагулограммы.
Всего доброго.