Увеление лимфоузлов в брюшной полости
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Пожалуйста! Что нам делать и как лечить из-за чего может это быть? Гастро. У нас за 120км в областной только и нет возможности ехать. После рождения опирировали Пилоростеноз.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Мезаденит чаще всего вызывают лямблии, токсокары, аскариды, описторхи, иерсиниии, вирусы Эпштейн барр, герпес6типа, цмв. На эти инфекции можно сдать анализ крови на антитела (лучше делать двух классов Ми G, с указанием титра). Далее соответственно решение нужно ли лечение и какое.
Реактивные изменения в печени и поджелудочной могут быть связаны как с инфекцией, так и с погрешностями в диете. Необходимо соблюдать диету 5стол по певзнеру, при наличии жалоб пропить курс антацидов, ферментов, гепатопротекторов. Здоровья