Увелечение дозировки Метопролола

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия - 2077 за сутки, со средней частотой сердечных сокращений - 80 ударов в минуту. Работа связана с прохождением мед. Комиссии перед каждой сменой, через компьютер. Кардиолог, мне назначила Метопролол по 1/4 - 25 мг - утром, длительно. Но на комиссии, в связи с волнением повышается пульс выше 100 ударов в минуту, при допуске 85 ударов в минуту. Прочитав инструкцию, увеличил дозировку до 100 мг - утром и вечером, прохожу мед. Комиссию без проблем. Подскажите, можно ли поддерживать такую дозировку и не вредно ли это для здоровья?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно, 200мг это максимальная доза для вас. Обязательно контролируйте пульс.