Утрожестан против гиперплазии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. В октябре 2020 года проведена гистероскопия (микрополипы с очаговой железистой гиперплазией, хр. Эндометрит.
Далее Назначен Регулон (с октября 2020г.) до момента планирования беременности. Поменяла врача, было проведено узи 17.02.2021г. (на 24 д. ц). Узи прилагаю. Врач назначил вместо регулона Утрожестан 200мг на ночь вагинально с 5 по 25 день цикла до момента начала планирования, что гиперплазия снова не образовалась. С нового цикла начала прием утрожестан, это получается с 25 февраля. И на 16 день цикла появились мажущие коричневые выделения немного.
1. Как думаете не гиперплазия ли это опять? 2. Доза 200мг на ночь достаточна?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Вероника 2021-03-09 14:28
Принимаю утрожестан 1 раз в день на ночь 200мл, этого достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 14:40
Вероника, зачем Вы повторяете свой вопрос? Я уже ответила на него выше
Платная консультация
Вероника 2021-03-09 15:01
Извините, интернет медленный, подумала что вопрос не опубликовался.

Скажите, пожалуйста- 1. из-за чего могут появиться мажущие коричневые выделения на 16 д. ц? 2. Получается утрожестан мне не подходит?
Премного благодарна за столь быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 15:10
1. Возможен гормональный сбой на терапии. 2. Не исключено