Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! Мы с мужем планирует беременность и для поддержания и успешного прикрепления эмбриона мне врач назначил ставить свечи утрожестан с 11 по 25 день цикла. Прочитала, что данный препарат может подавлять овуляции. В какой день точно приходит овуляции я не знаю. А прошлый цикл по фолликулогенезу она была как раз 10-11день. Но у меня нестабильной цикл и бывает регулярные сбои. Подскажите, если опасность, при приёме утрожестана с 11 дня при отсутствии ещё овуляции, в том что она и вовсе тогда не придёт. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 13:42
Добрый день, в Вашем случае лучше отслеживать овуляцию тестами или делать фолликулометрию, а затем только начинать принимать Утрожестан, действительно может подавлять овуляцию.