Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне прописали утрожестан свечи с 9 по 25 день цикла! Мы с мужем хотим ребёночка, но начиталась на форумах что утрик и дюфастнон нужно принимать после овуляции говорят что если до то они подавляют овуляцию это правда или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 15:35
Добрый день.
Нет, не подавляют, но действительно странная схема.
Обычно с 15 по 25 день цикла принимают.
Платная консультация
Анна 2019-04-03 05:15
Спасибо за ответ! А то что такая схема странная это ничем не грозит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 12:21
Ничем не грозит, но не понятная цель такого назначения.