Утрожестан сокращенный цикл
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев не происходит овуляция, образуя фолликулярные кисты, назначили капсулы Утрожестан с 16-26 дц, на 16дц была на узи были хорошие показатели по фолликулу и эндометрию, не стала начинать использовать капсулы с этого дня, решила дождаться овуляцию, на 21 дц узи показало кисту. Начала принимать Утрожестан с этого дня. Скажите, пожалуйста, имеет ли действие Утрожестан после 6 дней использования? Или обязательно 10 дней принимать? Цикл всегда 33-34 дня, спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Лучше принимать все 10 дней или до наступления месячных (то есть, если начнутся месячные ранее - отмените прием)