Подавляет ли утрожестан овуляцию

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр аднксит
Здравствуйте, Назначили прогинову с 3 по 25 дмц. И утрожестан с 16 по 25 дмц. Для того чтоб матка не уменьшилась в размерах. Мой цикл обычно 34-37 дней. Подавит ли утрожестан мою овуляцию? Как правильно тогда мне пить эти гормоны? Ещё ставят диагноз спкя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:04
Здравствуйте! Нет, не подавляет. Как прописал доктор
Платная консультация
Наталия 2021-04-11 10:56
Просто все пишут что утрожестан подавляет. А почему в моем случае он не будет подавлять овуляцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 15:34
Это не в вашем случае. Он в принципе не подавляет ее. Читать нужно правильную литературу, а не весь сброд в интернете, тогда и вопросов не возникнет.;)
Платная консультация
Наталия 2021-04-11 19:57
Я просто не понимаю чем моя схема отличается от других. Из-за того что прогинова до конца цикла назначена?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 20:30
Теперь я не поняла вопроса, отличается от какой другой схемы?
Платная консультация
Наталия 2021-04-11 20:38
Ответьте пожалуйста, почему моя схема лечения не подавляет овуляцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-11 21:09
Потому что утрожестан в целом не подавляет овуляцию, так как является синтетическим прогестероном а не природным, дело не в вашей конкретно мной схеме а в действии Препарата
Платная консультация
Наталия 2021-04-12 09:32
Спасибо большое за ответ.