Нет беременности. 3 месяца на таблетках
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в почках. Не беспокоят.
Здравствуйте, по рекомендации врача пью прогинова с 5-21день. Утрожестан с 15-25. Омега 3 форте. Прошло 3 месяца нет беременности. Овуляция есть. Спермограмма в норме. Что посоветуете откорректировать?
5 ответов
Здравствуйте. Простите, но Вы даете мало информации. Зачем назначена такая терапия?
Платная консультация
Мария 2018-02-13 10:46
Данная терапия назначена из за низкого эстрогена и прогестерона. Пью прогинова и вагинально утрожестан. Сбился цикл. Месячные через 2-3 недели. Планирую беременность. Мужа проверили. Все хорошо. Посоветуйте что еще можно предпринять
Мария Месячные сбились как только начала пить прогинова и утрожестан. Овуляция до таблеток была, в период лечения узи на овуляцию не проводила.
Вопрос:
1. На какой день следует делать узи на овуляцию? Последняя овуляция была между 12 и 17 днем цикла.
2. Что еще посоветуете проспить или сдать какие анализы?!
3. Прогинова способствует отсутствию овуляции?
Спасибо.
Вопрос:
Спасибо.
Мария, если цикл сбился на фоне курса, то Вам он не подходит и его нужно отменить.
Начните с фолликулометрии. Ее нужно с 8-го дня цикла