Болит яичник при приёме таблеток прогинова

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хонический аднексит
Здравствуйте, мне назначили пить с 3 дмц прогинова и с 16 дмц дюфастон по 25 дмц. На 4 день прогинова заболел правый яичник(аднексит хронический) назначили такую схему т. к. по узи маленький размер матки, и гормон пониженый эстрадиол. Почему возникли боли? Может стоит отменить это лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-26 11:39
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Наталия 2021-02-13 17:18
Здравствуйте. У меня хронический аднексит, лечилась ципрофлоксацином, тержинан, ихттол свечи, месяц назад. Сегодня вновь почувствовала тянущие боли после переутомления. В больнице выходные, мне наверное нужно уже менять схему лечения, подскажите как быть? (Половую жизнь не виду на данный момент. 8 дмц.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 18:51
Здравствуйте. Обследоваться. Сдать анализы на инфекции, сделать УЗИ
Платная консультация
Наталия 2021-02-13 20:24
На инфекции ппп я обследована ничего не обнаружено. Партнер один муж. Подскажите пожалуйста антибиотик какой начать пить на выходные дни хотя-бы. Боюсь запустить болезнь за выходные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-13 20:37
Наталия, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так на сайте обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Наташа 2021-03-23 17:36
Здравствуйте. Назначили прогинову, и во вторую фазу дюфастон. Подавляет ли дюфастон овуляцию? Я просто хочу забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 17:41
Здравствуйте. Зависит от дозы и схемы
Платная консультация
Наташа 2021-03-23 18:52
Раньше цикл был 32-34 д. Теперь прописали чтоб подрастить матку прогинова с 3д по 25дмц. И с 16 по 25 дмц дюфастон. Моя овуляция получается подавляется дюфастоном? Доза две таблетки в день
Наташа 2021-03-23 18:54
Сейчас мой цикл 26-28 дней.