Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
На протяжении 5 месяцев я использую утрожестан с 16 по 29 день цикла.
Назначили по причине того, что был понижен немного прогестерон.
Последние 2 цикла ходила на фолликулометрию (так как планирую беременность) и на 13 день цикла отсутствовала овуляция эти 2 цикла.
До лечения утрожестаном я думаю, что овуляции были. Так как образовывались фолликулярные кисты.
1) Может ли утрожестан блокировать овуляцию? Может быть она у меня происходит позже 16 дня. (мой цикл 32-35 дней)
2) Можно ли если в этом цикле я подожду овуляцию до 18 дня и если ее не будет по фолликулометрии, то с 19 дня начну использовать утрожестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 17:43
Здравствуйте. О какой дозировке Утрожестана речь?
Платная консультация
Антонина 2019-03-04 17:47
200мг на ночь
Антонина 2019-03-04 17:52
Я его используют уже 5й месяц с 16 по 29 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 18:19
Я имела в виду, четко ли 1 раз в сутки ставите.
Это не та доза, которая может блокировать овуляцию
Платная консультация
Антонина 2019-03-04 18:28
Да,1 раз в сутки на ночь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 18:29
В таком случае написала - овуляцию не блокирует точно
Платная консультация
Антонина 2019-03-04 18:35
Как тогда мне быть?
Чем лечиться, чтобы овуляция появилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 18:36
Анна, необходима стимуляция овуляции.
Для назначения курса обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова